高考成绩怎么查询

 时间:2026-05-01 01:11:36

1、打开手机上的支付宝,点击市民中心

高考成绩怎么查询

2、进入之后,点击教育服务

高考成绩怎么查询

3、进入之后,再次点击教育服务

高考成绩怎么查询

4、进入之后,点击高考成绩查询

高考成绩怎么查询

5、进入之后,选择所在省份,点击查询

高考成绩怎么查询

6、进入之后,输入个人信息,点击查询就可以了。

高考成绩怎么查询

  • 学籍表怎么获取?
  • 学信网怎么找回密码?
  • 学信网学籍在线验证报告怎么弄
  • 怎样查询往年高考成绩
  • 如何制作好吃还快捷的一顿饭?
  • 热门搜索
    fun怎么读 怎么申请信用卡 青口贝的做法 鲫鱼的做法大全 海星怎么吃 做包子怎么发面才松软发面的方法 飞驰人生结局张驰怎么样了 牛肉饼的做法 魇怎么读 香辣小龙虾的做法