OPPO手机中如何去设置智能开启保护?

 时间:2026-05-01 12:55:09

1、首先,我们打开手机,进入手机桌面,接下来,我们点击打开设置,进入OPPO手机设置主界面;

OPPO手机中如何去设置智能开启保护?

2、接下来,在我们进入OPPO手机设置主界面后,我们点击打开安全按钮,进入手机安全设置界面;

OPPO手机中如何去设置智能开启保护?

3、接下来,在我们进入手机安全设置界面后,我们点击打开保护个人信息按钮,进入保护个人信息设置界面;

OPPO手机中如何去设置智能开启保护?

4、接下来,在我们进入保护个人信息设置界面后,我们将智能开启保护按钮给打开;

OPPO手机中如何去设置智能开启保护?

5、接下来,在我们开启智能开启保护后,我们直接点击该界面下方的home键,返回手机桌面即可。

OPPO手机中如何去设置智能开启保护?

  • 快手如何关闭“共同关注”功能
  • OPPO手机误删便签如何找回
  • 华为荣耀手机怎么把24小时制换成12小时制
  • 快手极速版怎么退出登录
  • 快手极速版如何设置只有互关好友可以评论
  • 热门搜索
    韭菜牛肉饺子馅的做法 幼儿十万个为什么 离婚起诉书怎么写 绩点怎么算 电信怎么查流量 肺栓塞是怎么引起的 蘑菇汤的做法大全 秦霄贤为什么停演 马頔怎么读 赦怎么读