微信如何添加应急联系人

 时间:2026-04-26 22:50:48

1、进入微信页面,点击【我】。

微信如何添加应急联系人

2、进入我的页面,点击【设置】。

微信如何添加应急联系人

3、进入设置页面,点击【账号与安全】。

微信如何添加应急联系人

4、进入账号与安全页面,点击【应急联系人】。

微信如何添加应急联系人

5、从通讯录中选择三位以上可以随时联系的朋友添加为应急联系人即可。

微信如何添加应急联系人

  • 华为手机去哪里打开高级视觉效果
  • 蓝牙耳机为什么微信电话就外放了
  • 华为蓝牙耳机设置【智能语音播报】开关?
  • 微信语音为篮牙模式怎么办
  • 华为freebuds4i切歌要怎么操作
  • 热门搜索
    淘宝怎么删除差评 共享单车怎么用 怎么删除用户 好看的短发发型 怎么买创业板股票 锅盖头发型 洁白的近义词是什么 盼盼木门怎么样 淘宝同城交易怎么发货 上海工艺美术博物馆