华为手机去哪里打开高级视觉效果

 时间:2026-04-26 22:50:55

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机去哪里打开高级视觉效果

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机去哪里打开高级视觉效果

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”,如图

华为手机去哪里打开高级视觉效果

4、点开“智能辅助”之后,在该界面找到“无障碍”,如图

华为手机去哪里打开高级视觉效果

5、打开“无障碍”之后,在该界面找到“高级视觉效果”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机去哪里打开高级视觉效果

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”

3.点开“智能辅助”之后,在该界面找到“无障碍”

4.打开“无障碍”之后,在该界面找到“单声道音频”

5.打开“无障碍”之后,在该界面找到“高级视觉效果”,将其后边的开关条打开即可。

  • 抖音火山版怎么隐藏广告
  • 如何设置华为nova4拿到耳边接听电话
  • 全民K歌APP如何关闭kk秀
  • OPPO手机在哪开启单声道音频
  • 西瓜视频怎么添加或者更换银行卡
  • 热门搜索
    身份证x代表什么 早泄是什么意思 手心脚心发热是什么原因引起的 lsp是什么意思啊 英语四级什么时候考 fat是什么意思 什么的大海 炼乳是什么 梦见去世的亲人是什么意思 变化多端的端是什么意思