微信怎么快速拍照翻译?

 时间:2026-04-22 20:55:19

1、进入微信后点击右上角的加号,选择扫一扫。

微信怎么快速拍照翻译?

2、往左滑动屏幕,选择下方的翻译界面。

微信怎么快速拍照翻译?

3、点击下方的白色按钮,对准中/英文进行拍照。

微信怎么快速拍照翻译?

4、拍照完成后,软件会自动识别进行翻译。

微信怎么快速拍照翻译?

5、点击左下角的图标按钮可进行中英文切换。

微信怎么快速拍照翻译?

6、也可以点击图中的下载按钮,将图片保存到手机相册。

微信怎么快速拍照翻译?

1、1.进入微信后点击右上角的加号,选择扫一扫。

2.往左滑动屏幕,选择下方的翻译界面。

3.点击下方的白色按钮,对准中/英文进行拍照。

4.拍照完成后,软件会自动识别进行翻译。

5.点击左下角的图标按钮可进行中英文切换。

6.也可以点击图中的下载按钮,将图片保存到手机相册。

  • Steam社区打不开怎么办 社区无法打开解决方案
  • 原神渌华池之影成就怎么获得
  • 贪婪-欲望之毒正式版隐藏密码隐藏装备攻略
  • 贫民修罗过遗迹攻略
  • 微博抽奖怎么看自己是不是被过滤了
  • 热门搜索
    欧美成年性色生活片 fila是什么牌子 服务密码怎么获取 海马s7质量怎么样 怎么写简历模板 如何缩小照片大小 app密码忘了怎么办 如何做好微信营销 装修后如何除甲醛 笑对生活