怎样把微信里的视频号功能删除

 时间:2026-04-25 11:58:52

1、打开微信,点击“我”

怎样把微信里的视频号功能删除

2、在我的界面中找到”设置“,点击进去

怎样把微信里的视频号功能删除

3、在设置界面中点击”通用“

怎样把微信里的视频号功能删除

4、在通用设置里找到”发现页管理“,点击进去管理

怎样把微信里的视频号功能删除

5、在发现页管理中找到视频号,将开关按钮点击成关闭的状态(灰色的状态)

怎样把微信里的视频号功能删除

6、这样回到发现页里看,视频号的功能就消失不见

怎样把微信里的视频号功能删除

  • 怎么删除微信视频号
  • 怎样关闭视频号
  • 微信发现页怎么新增功能
  • 微信小视频怎么删除
  • 微信视频号如何删除?
  • 热门搜索
    小虾米怎么做好吃 else怎么读 怎么撬锁 美的空调怎么样 聿怎么读 灰指甲怎么治疗除根 婉儿怎么飞 电脑怎么安装打印机 怎么断奶 原著张大佛爷怎么死的