怎样关闭视频号

 时间:2026-04-23 05:42:13

1、点击设置

在微信我的页面点击设置选项。

怎样关闭视频号

2、点击通用

进入到设置页面后点击打开通用。

怎样关闭视频号

3、点击发现页管理

在通用页面,将发现页管理打开。

怎样关闭视频号

4、关闭视频号

将发现页管理的视频号开关关闭即可关闭视频号。

怎样关闭视频号

  • 华为手机如何关闭微信视频号功能
  • 怎么删除微信视频号
  • 微信怎么关闭视频号
  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 微信视频号怎么删除
  • 热门搜索
    中耳炎怎么治疗 怎么补办身份证 孩子不上学怎么办 电脑怎么截图 鸭脖子的做法 zero怎么读 卢锡安为什么叫奥巴马 怎么查手机号码 绥怎么读 慈姑的做法