支付宝如何解除指纹解锁

 时间:2026-04-23 07:58:57

1、打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝如何解除指纹解锁

2、进入我的界面,点击右上角设置。

支付宝如何解除指纹解锁

3、在设置界面,点击安全设置。

支付宝如何解除指纹解锁

4、在安全设置界面,点击解锁设置。

支付宝如何解除指纹解锁

5、选择无需要保护。

支付宝如何解除指纹解锁

1、1.打开支付宝,点击我的。

2.点击设置/安全设置。

3.点击解锁设置。

4.选择无需要保护。

  • 支付宝怎么设置解锁
  • 支付宝怎么取消指纹支付
  • 支付宝在哪设置解锁
  • 支付宝是如何取消指纹解锁的?
  • 支付宝怎么才能取消指纹解锁
  • 热门搜索
    干豆腐怎么做好吃 怎么洗钱 手机掉了怎么找回来 怎么打包文件 盗汗是怎么回事 怎么改dns 头发稀疏怎么办 怎么做折线图 九阳电饭煲怎么样 木瓜怎么吃丰胸