秒拍怎么查看手机通讯录好友

 时间:2026-04-25 10:42:55

1、解锁手机,打开手机中的【秒拍】应用。

秒拍怎么查看手机通讯录好友

2、打开之后,点击右下角【我的】选项。

秒拍怎么查看手机通讯录好友

3、再点击右上角的【设置】,如图所示。

秒拍怎么查看手机通讯录好友

4、在设置界面中,点击【联系人】选项。

秒拍怎么查看手机通讯录好友

5、进入界面之后点击【上传通讯录】,如图。

秒拍怎么查看手机通讯录好友

6、最后,在弹出的界面中点击【确定】即可查看到手机通讯录好友。

秒拍怎么查看手机通讯录好友

  • QQ怎么查看手机通讯录好友
  • qq手机通讯录怎么查看?
  • 手机QQ怎么通过通讯录添加好友?
  • 抖音怎么关注手机通讯录的好友?
  • 钉钉怎么添加手机通讯录中的好友
  • 热门搜索
    脸长的女生适合什么发型 运动男孩 什么是国学经典 溺水安全知识 什么是骑缝章 氯化钠注射作用是什么 幼儿安全知识 什么香水好闻 道理论证的作用 子网掩码的作用