qq手机通讯录怎么查看?

 时间:2026-04-25 12:07:07

1、如图所示,首先点击手机桌面中的QQ。

qq手机通讯录怎么查看?

2、如图所示,然后点击屏幕下方的联系人。

qq手机通讯录怎么查看?

3、如图所示,接着找到通讯录并点击它。

qq手机通讯录怎么查看?

4、如图所示,然后点击通讯录中的一个联系人。

qq手机通讯录怎么查看?

5、如图所示,在这个界面,就可以查看到对方的手机号码了。

qq手机通讯录怎么查看?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

qq手机通讯录怎么查看?

  • 遇到喜欢的人怎么要联系方式?
  • 女生分手后多久想复合
  • QQ2022登录保护怎么开
  • 为什么奶茶店招人很困难?
  • 怎么看出对方qq被注销
  • 热门搜索
    高姿护肤品怎么样 戴尔笔记本怎么样 鸭腿怎么做好吃 我为什么还在等待 背带裤的扣子怎么装 一个月来两次月经是怎么回事 鼻炎怎么治能除根 阴道炎怎么治疗 考不上好高中怎么办 恶心想吐是怎么回事