起点读书如何开启个性化推荐功能?

 时间:2026-04-23 00:37:49

1、打开【起点读书】软件,点击下方的【我】功能。

起点读书如何开启个性化推荐功能?

2、在我的界面中,点击左上角【设置】图标。

起点读书如何开启个性化推荐功能?

3、打开设置页面,点击【隐私设置】选项。

起点读书如何开启个性化推荐功能?

4、在隐私设置页面内,点击【了解与管理个性化推荐】选项。

起点读书如何开启个性化推荐功能?

5、进入页面后,点击打开【个性化推荐功能】的开关按钮即可。

起点读书如何开启个性化推荐功能?

  • 起点读书如何开启个性化推荐内容?
  • 如何在起点读书app开启个性化推荐?
  • 起点读书如何关闭个性化推荐功能
  • 起点读书怎样开启个性化推荐功能?
  • 起点读书如何开启个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    印度人的真实生活 东风风神汽车怎么样 鼠标驱动怎么恢复 没有剪卡器怎么剪卡 脸上粉刺怎么去除 法律讲堂生活版 如何进入pe系统 亭亭玉立是什么意思 微信如何加更多好友 长筒靴怎么搭配