怎么停用时光记账首页消息推送

 时间:2026-05-05 06:08:06

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么停用时光记账首页消息推送

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么停用时光记账首页消息推送

3、提醒设置界面点击“首页消息推送”后面的圆点

怎么停用时光记账首页消息推送

4、“首页消息推送”后面的圆点变为灰色即表示停用时光记账首页消息推送成功

怎么停用时光记账首页消息推送

  • 时光记账如何停用社区提到
  • 如何停用时光记账社区回复
  • 如何停用时光记账社区点赞
  • 时光记账如何停用首页消息推送
  • 如何停用时光记账多人记账
  • 热门搜索
    仙剑奇侠传5攻略 南京旅游攻略一日游 毕加索简介 去厦门旅游攻略 婴儿拉稀怎么回事 梦幻西游手游攻略 香蕉酸奶减肥法 长期咳嗽是怎么回事 减肥早上吃什么早餐好 我的世界火车怎么做