简约日常app如何删除当前习惯

 时间:2026-04-23 01:49:03

1、进入手机桌面,打开简约日常app;

简约日常app如何删除当前习惯

2、点击app主页中的“早起”;

简约日常app如何删除当前习惯

3、点击弹出窗口中的”习惯日历“

简约日常app如何删除当前习惯

4、点击习惯日历右上角的“三个点菜单”;

简约日常app如何删除当前习惯

5、点击三个点菜单中的”删除“;

简约日常app如何删除当前习惯

6、在弹出的窗口中点击删除当前习惯。

简约日常app如何删除当前习惯

  • 简约日常app如何移动待办任务
  • 简约日常app如何自动隐藏打卡完成的习惯
  • 简约日常app如何归档习惯
  • 简约日常app在哪添加打卡提醒
  • 简约日常app如何重命名标签
  • 热门搜索
    30岁女人用什么护肤品 什么会影响生育 初期怀孕有什么征兆 猖獗的意思 恨铁不成钢的意思 meeting是什么意思 职业年金是什么意思 hall是什么意思 教师节祝福语贺卡 为难的意思