简约日常app如何移动待办任务

 时间:2026-04-23 08:19:00

1、进入手机桌面,打开简约日常app;

简约日常app如何移动待办任务

2、点击app主页下方的“待办”;

简约日常app如何移动待办任务

3、向右滑动待办窗口中的”梳理工作和生活“待办任务;

简约日常app如何移动待办任务

4、点击滑出窗口中的“移动”;

简约日常app如何移动待办任务

5、在打开的窗口中点击确定移动待办任务。

简约日常app如何移动待办任务

  • 简约日常app在哪修改待办任务的文字颜色
  • 简约日常app如何删除待办任务的子任务
  • 简约日常app如何删除标签
  • 简约日常app如何查看app白名单?
  • 简约日常app如何置顶待办任务
  • 热门搜索
    钢琴谱怎么看 siri怎么打开 烫伤后起水泡怎么处理 微信怎么改密码 翟怎么读 孙权怎么死的 wifi密码忘了怎么办 怎么清理手机垃圾 矮个子怎么增高 资生堂护肤品怎么样