每日瑜伽如何关闭声音提醒?

 时间:2026-04-21 22:29:05

1、打开每日瑜伽app,点击首页右下角的【个人】。

每日瑜伽如何关闭声音提醒?

2、点击页面中的【设置】。

每日瑜伽如何关闭声音提醒?

3、点击设置页面中的【通知】。

每日瑜伽如何关闭声音提醒?

4、点击【声音提醒】右侧的蓝色按钮。

每日瑜伽如何关闭声音提醒?

5、当按钮呈蓝色时表示【声音提醒】是开启状态,当按钮变为灰色表示【声音提醒】已被关闭。

每日瑜伽如何关闭声音提醒?

  • 如何关闭每日瑜伽练习提醒
  • 每日瑜伽声音提醒怎么取消
  • 如何关闭每日瑜伽声音提醒
  • 如何开启每日瑜伽声音提醒
  • 每日瑜伽如何启用声音提醒
  • 热门搜索
    蔷薇花的养殖方法 房车品牌大全及报价表 恐龙大全 垃圾处理方法 鲅鱼丸子的家常做法 慢性荨麻疹怎么治 寻常疣最佳治疗方法 回力标怎么折 老婆决心离婚最好的处理方法 酱牛肉怎么做最好吃