每日瑜伽声音提醒怎么取消

 时间:2026-04-22 06:37:56

1、  首先,打开每日瑜伽APP(如图所示)。

每日瑜伽声音提醒怎么取消

2、  首先,打开每日瑜伽APP(如图所示)。

每日瑜伽声音提醒怎么取消

3、  接下来,进入到以下页面,我们点击【设置】(如图所示)。

每日瑜伽声音提醒怎么取消

4、  然后在设置界面点击【通知】(如图所示)。

每日瑜伽声音提醒怎么取消

5、  来到通知设置,然后把【声音提醒】的按钮关闭即可(如图所示)。

每日瑜伽声音提醒怎么取消

  • 每日瑜伽怎么设置练习提醒?
  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 每日瑜伽如何设置练习提醒?
  • 每日瑜伽通知提醒怎么开启
  • 每日瑜伽如何开启声音提醒
  • 热门搜索
    为什么会打嗝 猪蹄怎么做好吃 c1驾驶证6年到期怎么换 怎么抠图 三角轮胎质量怎么样 飞镖怎么折 新车怎么磨合最好 乳头为什么是黑色的 说明文怎么写 亵渎怎么读