恋爱物语怎么关闭收到点赞通知

 时间:2026-04-26 07:38:20

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语怎么关闭收到点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语怎么关闭收到点赞通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语怎么关闭收到点赞通知

4、消息通知设置界面点击“收到点赞通知”后面的圆点

恋爱物语怎么关闭收到点赞通知

5、“收到点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示恋爱物语关闭收到点赞通知成功

恋爱物语怎么关闭收到点赞通知

  • 怎么开启恋爱物语匹配请求通知
  • 恋爱物语如何关闭匹配请求通知
  • 如何开启恋爱物语收到点赞通知
  • 恋爱物语怎么开启收到@通知
  • 如何关闭恋爱物语收到@通知
  • 热门搜索
    运动会发言稿100字 澳门什么时候回归的 自由职业者是什么意思 正方体的表面积公式是什么 不一而足是什么意思 冰恋是什么 红虫养殖 gf是什么意思 wheel是什么意思 摆摊卖什么