如何开启恋爱物语收到点赞通知

 时间:2026-04-30 19:04:41

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恋爱物语收到点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启恋爱物语收到点赞通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启恋爱物语收到点赞通知

4、消息通知设置界面点击“收到点赞通知”后面的圆点

如何开启恋爱物语收到点赞通知

5、“收到点赞通知”后面的圆点变为红色即表示开启恋爱物语收到点赞通知成功

如何开启恋爱物语收到点赞通知

  • 恋爱物语如何关闭收到点赞通知
  • 如何开启恋爱物语App内消息横幅通知
  • 恋爱物语如何开启收到点赞通知
  • 如何开启恋爱物语个性化推送消息
  • 如何开启恋爱物语收到评论通知
  • 热门搜索
    秀外慧中是什么意思 保释是什么意思 心悸是什么意思 精神小伙什么意思 考试什么的都去死吧 300分能考上什么大学 什么洗发水好用 是什么符号 缺钾有什么症状和危害 砥砺前行什么意思