如何关闭支付宝加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-24 02:20:07

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭支付宝加我为朋友时需要验证

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭支付宝加我为朋友时需要验证

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭支付宝加我为朋友时需要验证

4、隐私设置界面点击“常用隐私设置”打开常用隐私设置界面

如何关闭支付宝加我为朋友时需要验证

5、常用隐私设置界面点击“加我为朋友时需要验证”后面的圆点

如何关闭支付宝加我为朋友时需要验证

6、“加我为朋友时需要验证”后面的圆点变为灰色即表示关闭支付宝加我为朋友时需要验证成功

如何关闭支付宝加我为朋友时需要验证

  • 支付宝关闭加我为朋友时需要验证怎么操作
  • 支付宝如何开启加我为朋友时需要验证
  • 微信如何关闭加我为朋友时需要验证
  • 支付宝如何设置加我为朋友时需要验证
  • 怎么设置支付宝加我为朋友时需要验证?
  • 热门搜索
    眼睛进异物怎么办 安卓版本怎么升级 被蜂子蛰了怎么办 怎么唱歌好听 凉粉怎么拌好吃 眼睛疲劳怎么缓解 档案编号怎么查询 自然堂隔离霜怎么样 吹泡泡的水怎么配 呼叫限制怎么取消