豆瓣FM怎么创建歌单

 时间:2026-05-07 10:48:09

1、打开豆瓣FM主页。

豆瓣FM怎么创建歌单

2、点击我的,然后点击加号。

豆瓣FM怎么创建歌单

3、进入创建歌单界面。

豆瓣FM怎么创建歌单

4、输入标题和权限,点击确定。

豆瓣FM怎么创建歌单

5、创建成功后,点击添加歌曲。

豆瓣FM怎么创建歌单

6、点击红心歌曲。

豆瓣FM怎么创建歌单

7、点击选择的歌曲,确定。

豆瓣FM怎么创建歌单

豆瓣FM怎么创建歌单

8、确定后返回即可看到已经添加成功。

豆瓣FM怎么创建歌单

  • 豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里
  • 豆瓣FM怎么给歌单添加封面
  • 豆瓣FM怎么开启定时关闭
  • 豆瓣FM怎么打开定时关闭
  • 豆瓣fm如何使用搜索功能?
  • 热门搜索
    血糖低怎么办 硬盘坏道怎么修复 穿越火线怎么调烟雾头 鲫鱼怎么做好吃又简单 老公出轨怎么办 假睫毛怎么贴 烧心怎么办 洋槐花怎么做好吃 申诉书怎么写 怎么去掉马赛克