豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里

 时间:2026-05-14 03:23:53

1、打开豆瓣FM发现页面,点开喜欢的音乐

豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里

2、在页面里找到喜欢的歌曲,点开后面的三小点

豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里

3、点击后在下方弹出页面里点击加入歌单

豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里

4、然后选择点开要加入的歌单

豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里

5、歌曲就会自动添加到该歌单里

豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里

6、添加完成后打开该歌单,就可以看到歌曲已添加成功

豆瓣FM怎么添加歌曲到歌单里

1、1.打开豆瓣FM发现页面,点开喜欢的音乐

2.在喜欢的歌曲后面点击三小点

3.然后在下方点击加入歌单, 选择要添加的歌单即可

  • 豆瓣fm如何使用搜索功能?
  • 豆瓣FM怎么用
  • 豆瓣FM怎么创建歌单
  • 豆瓣FM的歌怎么下载
  • 如何用iPhone手机下载豆瓣FM
  • 热门搜索
    猜想的近义词是什么 百年树人是什么意思 韩国烤肉的腌制方法 感觉是什么 爱乐维复合维生素 双卡双待单通是什么意思 舒展的近义词是什么 什么是第三者责任险 curtain是什么意思 7月是什么星座的