苹果停用如何解锁

 时间:2026-04-21 14:42:04

1、方法1:使用 iTunes恢复,将手机连接到电脑,点击“iTunes”,点击左上角手机图标。

苹果停用如何解锁

2、再点击“立即备份”,备份完成后点击“恢复iphone”即可。

苹果停用如何解锁

3、方法2:抹掉iphone位置信息进行恢复,用其它同ID的手机打开查找,点击要抹掉的iphone。

苹果停用如何解锁

4、上拉找到“抹掉此设备”,点击“抹掉此iphone”,输入Apple ID密码,点击“抹掉”即可。

苹果停用如何解锁

5、总结如下。

苹果停用如何解锁

  • iphone已停用怎么解决
  • 用另一部手机能解决苹果停用
  • iPhone被停用怎么办
  • iPhone已停用怎么办
  • iPhone已停用快速解锁怎么解决
  • 热门搜索
    acca是什么意思 办结婚证需要什么 大暑是什么意思啊 河虾养殖 风华正茂是什么意思 350分能上什么大学 什么是红茶 彬彬有礼的意思是什么 辛亥革命是什么时候 不寒而栗是什么意思