华为荣耀如何给热点限速

 时间:2026-04-23 04:04:46

1、打开手机的设置功能,选择移动网络

华为荣耀如何给热点限速

2、在菜单栏里选择移动网络共享的选项

华为荣耀如何给热点限速

3、点击便携式WLAN热点设置,如图所示

华为荣耀如何给热点限速

4、点击右边的开关开启热点

华为荣耀如何给热点限速

5、打开下面的单次流量限制的设置,选择流量

华为荣耀如何给热点限速

6、例外我们还可以直接自定义流量

华为荣耀如何给热点限速

  • 如何设置wifi热点流量上限?
  • 手机个人热点怎么限速
  • 华为手机怎样设置共享热点流量上限?
  • 如何开启热点的流量使用限制?
  • 使用手机热点如何限制他人网速
  • 热门搜索
    乌龟怎么冬眠 腰左侧疼是怎么回事 脸色发黄怎么调理 宝宝上火怎么办 timex怎么样 plt文件怎么打开 午餐肉怎么吃 高尔夫怎么打 丝蓓绮洗发水怎么样 小锅盖怎么调信号