华为手机怎样设置共享热点流量上限?

 时间:2026-04-28 18:08:56

1、打开【手机主页面】,找到【设置】菜单。

华为手机怎样设置共享热点流量上限?

2、往下滑动页面,找到【移动网络】菜单。

华为手机怎样设置共享热点流量上限?

3、接下来选择【个人热点】选项,继续下一步的操作。

华为手机怎样设置共享热点流量上限?

4、在显示的页面上,选择【单次流量限制】菜单。

华为手机怎样设置共享热点流量上限?

5、然后选择【上限数值】,就可以设置完成了。

华为手机怎样设置共享热点流量上限?

1、1.打开【手机主页面】,找到【设置】菜单。

2.往下滑动页面,找到【移动网络】菜单。

3.接下来选择【个人热点】选项,继续下一步的操作。

4.在显示的页面上,选择【单次流量限制】菜单。

5.然后选择【上限数值】,就可以设置完成了。

  • 如何设置华为个人热点流量限制?
  • 华为手机怎么设置热点流量限制?
  • 如何开启热点的流量使用限制?
  • 荣耀手机怎么设置个人热点
  • 手机热点怎么限制连接设备的个数
  • 热门搜索
    什么叫固态硬盘 壮阳果的功效与作用 什么是试婚 硕大的意思 普洱生茶的功效与作用 乙酰螺旋霉素片的作用 荷尔蒙是什么意思 小孩满月送什么礼物 此起彼伏是什么意思 857是什么意思