华为滑动解锁广告怎么取消

 时间:2026-04-27 09:41:38

1、选择桌面和壁纸

打开设置app,选择桌面和壁纸的选项进入。

华为滑动解锁广告怎么取消

2、点击杂志锁屏

选择杂志锁屏的选项进入。

华为滑动解锁广告怎么取消

3、选择开启杂志锁屏

点击开启杂志锁屏后面的开关。

华为滑动解锁广告怎么取消

4、关闭开启杂志锁屏

最后关闭开启杂志锁屏后面的开关即可取消华为滑动解锁广告。

华为滑动解锁广告怎么取消

  • 滑动解锁广告怎么删除
  • 华为手机锁屏多了一个右滑广告
  • 华为手机滑动解锁广告怎么取消
  • 手机亮屏出现广告怎么关闭
  • 华为手机出现滑动解锁广告怎么取消
  • 热门搜索
    美康粉黛怎么样 淘宝小号怎么申请 尿血怎么回事 咽喉炎怎么办 内火重怎么调理 怎么交话费 舒筋健腰丸效果怎么样 电子表怎么调 红豆沙怎么做 诞怎么读