华为手机锁屏多了一个右滑广告

 时间:2026-04-22 15:29:19

1、点击桌面和壁纸

在华为手机的设置界面中,找到桌面和壁纸选项,点击它。

华为手机锁屏多了一个右滑广告

2、点击杂志锁屏

在新界面中,找到杂志锁屏选项,点击它进入新界面。

华为手机锁屏多了一个右滑广告

3、关闭滑块

在新界面里,将开启杂志锁屏的滑块关闭,即可去除锁屏时的广告。

华为手机锁屏多了一个右滑广告

  • vivo手机怎么调出下面的三个键盘
  • iphone图书在线内容怎么关闭
  • 华为荣耀手机如何提升启动速度?
  • 荣耀10手机主题怎么更换呢?
  • 华为P30手机怎么设置熄屏快呼
  • 热门搜索
    没有起子怎么开红酒瓶 踢毽子能减肥 摄像头怎么打开 丽江攻略自由行 暴走大侠攻略 骑马与砍杀火与剑攻略 低热量食物减肥菜谱 红烧鲈鱼的家常做法 穿衣搭配图片 贾平凹简介