星梦漂流瓶APP如何设置通知显示消息详情功能

 时间:2026-05-06 11:23:32

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

星梦漂流瓶APP如何设置通知显示消息详情功能

2、然后,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

星梦漂流瓶APP如何设置通知显示消息详情功能

3、最后,选择【通知显示消息详情】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

星梦漂流瓶APP如何设置通知显示消息详情功能

  • 星梦漂流瓶APP如何设置新消息提醒功能
  • 星梦漂流瓶APP如何设置体重
  • 星梦漂流瓶APP如何设置家乡
  • 星梦漂流瓶APP如何设置所在地
  • 星梦漂流瓶APP如何设置账号与安全功能
  • 热门搜索
    点钻笔怎么用 辞退员工怎么说 动漫人物的头发怎么画 阿胶怎么熬 怎么举报qq群 欧神诺瓷砖质量怎么样 谭晶怎么了 大便稀溏是怎么回事 怎么玩英雄联盟 英雄联盟怎么安装