绿源智能怎么关闭消息推送功能?

 时间:2026-04-23 19:32:00

1、点击下面我的选项

第一步,首先进入手机上的绿源智能软件,点击下面【我的】选项。

绿源智能怎么关闭消息推送功能?

2、点击上面的设置图标

第二步,然后进入我的界面后,点击上面的【设置】图标。

绿源智能怎么关闭消息推送功能?

3、点击上面的消息通知选项

第三步,接着进入设置界面后,点击上面的【消息通知】选项。

绿源智能怎么关闭消息推送功能?

4、点击关闭按钮

第四步,最后进入消息通知界面后,点击关闭按钮,进行关闭消息推送功能。

绿源智能怎么关闭消息推送功能?

  • 绿源智能怎么联系客服
  • 绿源智能怎么清除缓存?
  • 绿源智能app怎么申请注销账户?
  • 绿源智能怎么联系附近的门店
  • 绿源智能怎样修改昵称
  • 热门搜索
    齐鲁工业大学怎么样 富德生命人寿怎么样 婴儿早教方法 excel怎么画斜线 牛鞭怎么做好吃 干贝的家常做法 小虾怎么做好吃 感冒止咳糖浆 怎么卸载驱动 名爵汽车怎么样