网易云音乐如何关闭动态推荐

 时间:2026-04-21 21:26:32

1、首先打开网易云音乐APP,点击首页左上方的“菜单”图标。

网易云音乐如何关闭动态推荐

2、接着在下一个界面中点击“设置”图标。

网易云音乐如何关闭动态推荐

3、然后在打开的界面中点击“消息和隐私设置”图标。

网易云音乐如何关闭动态推荐

4、最后点击关闭“朋友页显示推荐动态”图标的开关。

网易云音乐如何关闭动态推荐

5、总结如下图所示。

网易云音乐如何关闭动态推荐

  • 网易云怎么判断对方是否把我拉黑
  • QQ音乐上如何完成手机号认证
  • 网易云账号绑定微博账号的方法
  • 网易云音乐在哪设置个人主页隐私设置
  • 微光怎么注销
  • 热门搜索
    幸福狐狸内衣怎么样 苹果6s怎么设置铃声 浦科特固态硬盘怎么样 戟字怎么读 大众polo怎么样 华中农业大学怎么样 经常便秘怎么调理 在电脑上怎么截图 笔记本怎么自动关机 朗逸车怎么样