网易云音乐在哪设置个人主页隐私设置

 时间:2026-04-25 03:29:46

1、打开手机上的网易云音乐,找到左上角标记的图标。

网易云音乐在哪设置个人主页隐私设置

2、找到设置。

网易云音乐在哪设置个人主页隐私设置

3、点击消息和隐私设置。

网易云音乐在哪设置个人主页隐私设置

4、点击个人主页隐私设置即可。

网易云音乐在哪设置个人主页隐私设置

5、总结:

1、打开手机网易云音乐,点击左上角标记的图标。

2、找到设置,点击消息和隐私设置。

3、点击个人主页隐私设置即可。

  • 网易云音乐如何隐藏个人主页
  • 网易云音乐如何设置个人隐私?
  • 网易云音乐APP中如何隐藏自己的社交账号
  • 网易云音乐怎样设置个人主页隐私的权限
  • 网易云音乐怎么取关好友
  • 热门搜索
    怎么做系统 束手无策的近义词 网页打不开怎么办 工资证明怎么开 文本框怎么删除 锥子脸适合什么发型 润肤露怎么用 韩式新娘发型 入库单怎么填写 板栗怎么煮