如何关闭专注笔记每日提醒

 时间:2026-04-22 17:50:30

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

如何关闭专注笔记每日提醒

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭专注笔记每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何关闭专注笔记每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注笔记每日提醒成功

如何关闭专注笔记每日提醒

  • 如何开启专注笔记密码锁定
  • 专注笔记如何关闭Touch ID
  • 如何关闭专注笔记3D Touch打开多列表
  • 如何关闭专注笔记专注模式
  • 专注笔记如何关闭显示星期日期
  • 热门搜索
    头皮屑多怎么办 国籍怎么填 肝内胆管结石怎么治疗 居住证明怎么开 怎么判断自己是低血糖 溴怎么读 腊排骨怎么做好吃 甲五笔怎么打 脸上长痘痘怎么调理 ipz-921为什么被称为神作