怎么关闭爱玩酱提示音及振动

 时间:2026-04-26 10:23:01

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭爱玩酱提示音及振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭爱玩酱提示音及振动

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么关闭爱玩酱提示音及振动

4、隐私设置界面点击“提示音及振动”后面的圆点

怎么关闭爱玩酱提示音及振动

5、“提示音及振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱玩酱提示音及振动成功

怎么关闭爱玩酱提示音及振动

  • 怎么关闭爱玩酱评论消息通知
  • 怎么开启爱玩酱提示音及振动
  • 如何启用爱玩酱消息提示音及振动
  • 爱玩酱怎么关闭粉丝消息通知
  • 爱玩酱怎么关闭喜欢消息通知
  • 热门搜索
    word文档打不开怎么办 浙江工贸职业技术学院怎么样 厦门旅游攻略住宿 如何缓解压力 热水烫伤后怎么处理 图层混合模式在哪里 小规模纳税人如何报税 京润珍珠怎么样 贡嘎山旅游攻略 怎么修复红血丝