怎么开启爱玩酱提示音及振动

 时间:2026-04-26 14:03:06

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启爱玩酱提示音及振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启爱玩酱提示音及振动

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么开启爱玩酱提示音及振动

4、隐私设置界面点击“提示音及振动”后面的圆点

怎么开启爱玩酱提示音及振动

5、“提示音及振动”后面的圆点变为紫色即表示开启爱玩酱提示音及振动成功

怎么开启爱玩酱提示音及振动

  • 怎么开启爱玩酱评论消息通知
  • 爱玩酱如何开启房间跟随
  • 如何开启爱玩酱位置信息
  • 如何开启爱玩酱粉丝消息通知
  • 爱玩酱如何关闭消息提示音及振动
  • 热门搜索
    小米手机怎么截图 琏怎么读 婴儿吐奶是怎么回事 眼睛哭肿了怎么消肿 怎么煎鸡蛋 摩托车怎么骑 头发稀少怎么办 玩英雄联盟fps低怎么办 仝卓怎么读 炼乳怎么做