落格输入法怎么关闭英文候选

 时间:2026-04-23 10:14:33

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法怎么关闭英文候选

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法怎么关闭英文候选

3、高级设置界面点击“英文候选”后面的圆点

落格输入法怎么关闭英文候选

4、“英文候选”后面的圆点变为灰色即表示落格输入法关闭英文候选成功

落格输入法怎么关闭英文候选

  • 如何开启百度输入法英文候选
  • 百度输入法怎么关闭英文候选
  • 落格输入法怎么开启英文候选
  • 如何开启落格输入法英文候选
  • 怎么关闭落格输入法智能联想
  • 热门搜索
    乜怎么读音 人生规划怎么写 丁老头怎么画 滚用英语怎么说 国籍怎么填 鸡腿怎么做好吃又简单 夯怎么读音 羊肉炖胡萝卜的做法 白事封包怎么写 大写万怎么写