知乎如何设置视频自动小窗播放?

 时间:2026-04-26 21:39:40

1、首先,打开知乎app,进入个人中心点击右上角【设置】,

知乎如何设置视频自动小窗播放?

2、然后,选择【视频播放设置】,

知乎如何设置视频自动小窗播放?

3、最后,打开【视频自动小窗设置】右侧开关即可完成。

知乎如何设置视频自动小窗播放?

  • 知乎软件如何关闭视频自动小窗设置
  • 如何关闭知乎APP视频自动小窗设置
  • 知乎视频自动小窗设置怎么开启与关闭
  • 知乎视频自动小窗设置
  • 知乎视频自动小窗如何设置?
  • 热门搜索
    甲子是什么意思 exclusive什么意思 baymax什么意思 矢志不渝是什么意思 alisa是什么意思 企盼的意思 什么颜色代表友谊 什么牌子隔离霜好用 倭寇是什么意思 什么是ipc