音柚漂流瓶如何关闭声音提醒

 时间:2026-04-23 20:50:15

1、打开音柚漂流瓶App,在主界面点击右下角的“个人”,在我的界面中点击“设置”

音柚漂流瓶如何关闭声音提醒

2、在设置界面中点击“消息提醒”

音柚漂流瓶如何关闭声音提醒

3、在跳转的新界面中点击“声音”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色, 则表示关闭该功能成功

音柚漂流瓶如何关闭声音提醒

  • 枫叶漂流瓶怎么关闭声音提醒
  • 枫叶漂流瓶怎么关闭声音提醒
  • 音柚漂流瓶怎么玩
  • 音柚漂流瓶怎么录制声音卡片
  • 音柚漂流瓶如何开启消息提醒
  • 热门搜索
    肌肉跳动是怎么回事 麻油的做法 钥匙断在锁孔怎么取出 苹果电脑怎么截图 内脏脂肪怎么减 贫血怎么办 狼人杀怎么玩法介绍 怎么发邮箱 缺铁性贫血怎么补最快 手机进水了怎么办