微视怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-22 01:21:16

1、点击手机中的图标“微视”,打开微视手机客户端。

微视怎么开启青少年模式?

2、在打开的页面,点击右下角“我”。

微视怎么开启青少年模式?

3、在打开的页面,点击右上角更多图标“...”。

微视怎么开启青少年模式?

4、在弹出的菜单中,点击“设置”。

微视怎么开启青少年模式?

5、在设置页面,点击“青少年保护功能”。

微视怎么开启青少年模式?

6、在“青少年保护功能”页面,设置好密码。

微视怎么开启青少年模式?

7、在弹出的页面,向右拖动打开“青少年模式”右边的开关按钮即可。

微视怎么开启青少年模式?

8、总结:

1、点击手机中的图标“微视”,打开微视手机客户端。

2、在打开的页面,点击右下角“我”。

3、在打开的页面,点击右上角更多图标“...”。

4、在弹出的菜单中,点击“设置”。

5、在设置页面,点击“青少年保护功能”。

6、在“青少年保护功能”页面,设置好密码。

7、在弹出的页面,向右拖动打开“青少年模式”右边的开关按钮即可。

  • 微视怎么开启青少年模式
  • 微视怎么开启儿童模式?
  • 微视如何设置青少年模式
  • 腾讯微视如何开启青少年模式
  • 微视app怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    痔疮发炎怎么办 黄姚古镇旅游攻略 临时牌照可以上高速 通化旅游 旅游文化 开塞露可以擦脸吗 社保可以取出来吗 房产证可以贷款吗 雪佛兰乐风怎么样 ps灯光效果怎么做