微视怎么开启儿童模式?

 时间:2026-04-22 02:49:49

1、手机打开微视 app

微视怎么开启儿童模式?

2、点击 我 

微视怎么开启儿童模式?

3、点击右上角的设置按钮

微视怎么开启儿童模式?

4、点击 设置

微视怎么开启儿童模式?

5、点击青少年保护功能

微视怎么开启儿童模式?

6、点击设置密码,连续两次输入密码

微视怎么开启儿童模式?

7、点击 青少年模式 开关按钮

微视怎么开启儿童模式?

8、青少年模式已经打开

微视怎么开启儿童模式?

9、返回阅读内容

微视怎么开启儿童模式?

  • 黑芝麻元宵的做法
  • 惠兰怎样年年开花
  • 怎么做黄瓜丝拌芥菜丝
  • 黄瓜结果后发黄长不大要怎么办
  • 牛肉不同部位的做法详解
  • 热门搜索
    扇贝的做法 红糖姜茶的做法 麻婆豆腐做法 蒸鸡蛋羹的做法 卤味的做法 炒鸡的做法 地瓜粥的做法 颢怎么读 油炸花生米做法 酸辣土豆丝的家常做法