手机qq怎么更换头像

 时间:2026-04-26 02:09:47

1、手机上打开【QQ】软件,如下所示。

手机qq怎么更换头像

2、进入QQ主界面,点击屏幕左上方【头像】按钮,如下所示。

手机qq怎么更换头像

3、点击【头像】按钮,如下所示。

手机qq怎么更换头像

4、继续点击【头像】按钮,如下所示。

手机qq怎么更换头像

5、找到【经典头像专区】,如下图所示。

手机qq怎么更换头像

6、选择一个经典头像,选中它,然后点击【立即设置】按钮,头像更换完成。

手机qq怎么更换头像

手机qq怎么更换头像

  • 怎么删除QQ空间头像装扮
  • yy如何使用对面视聊功能
  • QQ怎么换头像
  • 怎么一键解散扣扣群
  • 怎么切换和平精英账户进入游戏
  • 热门搜索
    诗歌怎么写 抵押车为什么不能过户 过敏怎么治 为什么会得前列腺炎 皮冻怎么做 菠萝怎么削皮 出的笔顺怎么写 璞怎么读 为什么手机充电很慢 牛肉怎么做