QQ怎么换头像

 时间:2026-04-25 14:39:23

1、进入QQ

登录QQ,打开QQ的侧边栏,点击上方的头像。

QQ怎么换头像

2、点击头像

进入QQ个人主页,点击自己的头像。

QQ怎么换头像

3、点击“相机”

点击头像旁边的“相机”图标。

QQ怎么换头像

4、更换头像

点击“从相册选择图片”,更换成自己想要的头像,点击“确定”即可。

QQ怎么换头像

  • 手机qq如何更换头像
  • QQ头像怎么更换
  • QQ怎么换头像
  • 如何更换QQ头像?
  • QQ如何修改头像
  • 热门搜索
    嘴角上火怎么办 肛门坠胀是怎么回事 怎么看自己电脑型号 新鞋磨脚后跟怎么办 裤子掉色怎么办 伊莱克斯空调怎么样 中间的圆点怎么打 东风风光580怎么样 粤语歌怎么学 真的笔顺怎么写