手机淘宝如何退货

 时间:2026-05-15 00:40:16

1、首先打开手机淘宝,点击“我的淘宝”。

手机淘宝如何退货

2、然后选择“待收货”订单,选中要退货商品,点击“退款”。

手机淘宝如何退货

3、如果已收货的话就点击“退货退款”,未收货就点击“仅退款”,选择退款原因,点击“提交”即可完成。

手机淘宝如何退货

4、总结如下:1.选择要退货商品;2.点击退款;3.选择退款原因,点击提交。

手机淘宝如何退货

  • 淘宝怎么看授权了哪些应用
  • 陌陌怎么设置直播间隐藏距离
  • 水管材料汇总及其优缺点
  • 陌陌极速版怎么启用免打扰模式
  • 皮皮搞笑怎么申请加入推荐官
  • 热门搜索
    打印机怎么安装 鸢尾怎么读 通力电梯怎么样 繁体字怎么写 耳朵进水了怎么办 怎么做简历 耳洞发炎怎么办 怎么提神 怎么扎头发好看 小孩流鼻血是怎么回事