即刻怎么设置接收的消息提醒

 时间:2026-04-24 16:24:45

1、在即刻页面右上角找到“三”形图标,点击后进入更多界面。

即刻怎么设置接收的消息提醒

2、在更多页面中找到系统设置选项,点击后进入系统设置界面。

即刻怎么设置接收的消息提醒

3、在系统设置页面中找到推送通知设置选项,点击后进入推送通知设置界面。

即刻怎么设置接收的消息提醒

4、在推送通知设置页面中找到评论/回复消息提醒栏,我们可以选择接收全部人,仅我关注的人或直接选择不接收。

即刻怎么设置接收的消息提醒

  • 即刻怎么设置接收个性化内容推荐
  • 安卓版即刻如何不接收消息提醒?
  • 即刻怎么设置不再提醒我收到夸夸
  • 即刻怎么设置我关注的人@我时不再提醒我
  • 即刻怎么设置我关注的人直播时提醒我
  • 热门搜索
    奥迪a4怎么样 申字脸适合什么发型 漂泊的近义词 河南省博物馆 任性近义词 额头有皱纹怎么办 减肥后皮肤松弛怎么办 整齐的近义词 怎么更改默认浏览器 怎么知道怀孕了