即刻怎么设置不再提醒我收到夸夸

 时间:2026-04-21 18:56:54

1、打开三横线开关

在软件主页中打开右上角三横线的开关。

即刻怎么设置不再提醒我收到夸夸

2、启动设置项目

启动设置的项目。

即刻怎么设置不再提醒我收到夸夸

3、翻开推送通知设置目录

翻开推送通知设置的目录。

即刻怎么设置不再提醒我收到夸夸

4、点击收到夸夸时提醒我开关

点击“收到夸夸时提醒我”的功能右边的开关。

即刻怎么设置不再提醒我收到夸夸

5、取消功能即可

关闭开关,即可设置不再提醒我收到夸夸。

即刻怎么设置不再提醒我收到夸夸

  • 火山极速版金币如何兑换?兑换比例是多少?
  • 手机硬件管家怎么分享给好友
  • 百度知道不想让别人看我的关注要怎么设置
  • 应用技巧-如何调整心遇APP美颜功能
  • 番茄畅听如何清除缓存
  • 热门搜索
    street怎么读 电脑风扇声音大怎么办 怎么知道卵子排出来了 手机字体大小怎么调 金钱龟为什么那么贵 毗怎么读 橙子治咳嗽的做法 脚崴了肿了怎么消肿 溧怎么读 special怎么读