如何把app分享给微信好友

 时间:2026-04-25 18:06:41

1、长按APP分享

在手机桌面上长按APP,点击分享。

如何把app分享给微信好友

2、点击发送给好友

在分享页面,点击发送给好友。

如何把app分享给微信好友

3、点击分享的好友

在页面中选择需要分享App的好友。

如何把app分享给微信好友

4、点击安装包

即可将安装包发给好友,点击此安装包。

如何把app分享给微信好友

5、点击安装

在安装页面点击安装即可。

如何把app分享给微信好友

  • 微信怎么发软件给别人
  • 怎么分享软件给微信朋友
  • 怎么把手机软件发给别人
  • 微信怎么分享软件应用
  • 怎么把app分享给别人
  • 热门搜索
    夏天怎么减肥 怎么养狗 棉衣怎么洗 朋友用英语怎么写 翁美玲怎么死的 斯柯达晶锐怎么样 广东外语外贸大学怎么样 男人出轨怎么办 瑾泉护肤品怎么样 excel怎么查找