微信怎么分享软件应用

 时间:2026-05-03 22:32:39

1、在手机桌面,长按点击一个软件应用,再点击【分享】。

微信怎么分享软件应用

2、在分享选项,点击【添加到微信收藏】。

微信怎么分享软件应用

3、打开微信,在聊天页面,点击“+”,再点击【收藏】。

微信怎么分享软件应用

4、在收藏页面,点击刚才收藏的软件应用。

微信怎么分享软件应用

5、出现选项,点击【发送】。

微信怎么分享软件应用

6、完成后,微信已经分享软件应用了。

微信怎么分享软件应用

  • 微信怎么传应用软件
  • 微信怎么发应用给好友
  • 微信怎么发软件给别人
  • 微信怎么传应用软件
  • vivo怎么分享已安装的app
  • 热门搜索
    腌鸡蛋的做法大全家常 品牌大全 作文大全600字 潍坊科技学院怎么样 路由器怎么升级 麻衣相法大全图解 起亚k5怎么样值得买吗 奥特曼歌曲大全 南方水果大全 女宝宝起名大全