怎么做滚动聊天记录

 时间:2026-04-22 01:47:01

1、双击屏幕 

打开华为手机,并用食指关节双击屏幕任意地方。

怎么做滚动聊天记录

2、预览

点击预览图,查看截取屏幕,截取屏幕初始位置。

怎么做滚动聊天记录

3、长截图

再点击截长图,手指一直往下滑,到自己想截取的位置。

怎么做滚动聊天记录

怎么做滚动聊天记录

4、保存

点击保存到手机即可。

怎么做滚动聊天记录

  • 怎么让微信聊天记录滚动播放
  • 怎么做滚动聊天记录
  • 手机如何进行局部截图
  • 微信聊天怎么滚动录屏
  • 微信聊天怎么滚动录屏
  • 热门搜索
    护师成绩什么时候出来 费列罗巧克力代表什么 喧腾的意思 agree是什么意思 戛然而止的意思是什么 什么是基层工作经验 notatall什么意思 工会会员卡有什么用 smart的意思 看照片用什么软件好