手机如何进行局部截图

 时间:2026-04-26 03:19:20

1、第一步我们在手机设置菜单中点击更多设置选项。

手机如何进行局部截图

2、第二步进入到页面中,选择点击快捷方式选项。

手机如何进行局部截图

3、第三步找到页面中的区域截屏选项,选择点击进入。

手机如何进行局部截图

4、第四步找到右侧的按钮,选择点击开启三指长按和指关节画圈的开关按钮即可。

手机如何进行局部截图

  • 手机怎么截图只截一小块
  • 微信怎么截图
  • 微信截图怎样截一小块 微信怎么截一部分图
  • 微信截图怎么弄
  • 手机怎么设置截屏方式
  • 热门搜索
    我的世界mod怎么用 带脉减肥 淘宝店名怎么改 大栅栏怎么读 直方图怎么看 恩施大峡谷旅游攻略 晚饭吃什么减肥 西塘古镇旅游攻略 电脑开机声音怎么设置 怎么看电脑显卡配置