如何去掉Apple ID账户陌生的联络方式

 时间:2026-04-24 17:21:44

1、打开你手机的设置--FaceTime(设置-信息-发送与接收 也有)。在登录你的ID状态下,会发现里面显示了你的手机号码,你的邮件地址和陌生的电话号码。其中你的手机号码是灰色的,这由你插在这台手机上的SMI卡号码决定。

2、陌生的号码是由其他手机在FaceTime或者信息上登录了你的这个Apple ID从而同步那台手机的手机号码过来的。

3、只需要找到那台手机并注销登录,你的账号上的联络方式就会自动消除。

  • 苹果手机如何删除联络方式?
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果手机如何注销自己的id账号
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果更换id账号怎么保留原数据
  • 热门搜索
    什么叫本科一批二批 无烟锅什么牌子好 灯火阑珊的意思 什么行业发展前景好 百善孝为先的意思 温情的意思 甜言蜜语的意思 ears是什么意思 湖光山色的意思 sea是什么意思