苹果手机如何删除联络方式?

 时间:2026-04-24 17:21:40

1、打开电话号码编辑页面

在苹果手机个人主页的编辑页面,点击姓名、电话号码、电子邮件。

苹果手机如何删除联络方式?

2、点击编辑

在联络方式右侧,点击编辑按钮。

苹果手机如何删除联络方式?

3、删除联络方式

在联络方式下侧,点击删除按钮即可。

苹果手机如何删除联络方式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何去掉Apple ID账户陌生的联络方式
  • 苹果13mini怎么删除AppleID的联络方式
  • 苹果联系方式怎么删除掉
  • 苹果联系方式如何删除掉
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 热门搜索
    什么叫双开 receive什么意思 88年是什么命 金碧辉煌是什么意思 鸽子养殖利润 泥鳅养殖 有口臭是什么原因 banner是什么意思 芥菜丝的腌制方法 bmp是什么格式