打完疫苗在支付宝怎么查

 时间:2026-05-07 14:11:33

1、搜索健康码

在支付宝搜索框,输入“健康码”进入搜索。

打完疫苗在支付宝怎么查

2、立即查看健康码

进入健康码页,点击出示健康码,点击“立即查看”。

打完疫苗在支付宝怎么查

3、点击信息查询

在健康提示中,点击“新冠疫苗接种信息查询”。

打完疫苗在支付宝怎么查

4、查看疫苗接种信息

在疫苗查看页,查看个人疫苗接种信息。

打完疫苗在支付宝怎么查

  • 联想V480电脑如何设置家长控制
  • 介绍各种流水线设备的主要操作流程
  • 如何关闭系统的远程访问功能保障计算机安全?
  • 搜狗输入法怎么下载安装
  • 如何为win7电脑添加摄像头图标?
  • 热门搜索
    小便尿血是怎么回事 西红柿的做法大全 发烧怎么办怎样退烧快 蓝莓怎么吃 水汆牛肉丸子的做法 红核妇洁洗液怎么用 sound怎么读 为什么拉屎有血 怎么设置默认浏览器 数据透视表怎么做